HOME
    
 

Университетская больница Св. Луки в Брюсселе - UCL

Педиатрическая хирургия и трансплантация

Отделение педиатрической хирургии и трансплантации занимается всеми аспектами медикаментозного и хирургического лечения различных патологий печени и желчного пузыря у детей. Отделение располагает всем необходимым оборудованием для обследования пациентов с такими заболеваниями, включая эндоскопию пищеварительного тракта, терапию варикозных сосудов пищевода, специальное лечебное питание, исследовательскую рентгенологию и соответствующую патологоанатомическую поддержку для интерпретации образцов биопсии печени.
Отделение педиатрической хирургии и трансплантации Университетской больницы Св. Луки, возглавляемое профессором Раймондом Редингом, в течение 25 лет проводит все виды хирургического лечения заболеваний печени и желчного пузыря у детей.


Отделение сотрудничает с партнерами за рубежом, в том числе с центрами в России, Македонии, Алжире и Вьетнаме.


Главным преимуществом отделения педиатрической хирургии и трансплантации Университетской больницы Св. Луки является его многопрофильная команда врачей, включая двух старших педиатрических хирургов, двух педиатров-гепатогастроэнтерологов, двух педиатров-рентгенологов, трех педиатров-реаниматологов и двух педиатров-анестезиологов. Поддержку этой команде оказывают владеющие многими иностранными языками специалисты, включая клинического координатора трансплантации, медсестер, секретаря и социального работника.


Более подробная информация о нашем отделении, включая список опубликованных научных статей, находится на веб-сайте www.kidliver.org.

 

Выполняемые операции

  • Трансплантация печени (всего): 25-30 операций в год
  • Трансплантация печени живого донора: 15-20 операций в год
  • Гепатэктомия и шунтирование: 10-15 операций в год
  • С 1984 года в отделении было проведено более 700 операций по трансплантации печени детям.

Хирургические процедуры, которые проводятся в нашем отделении, включают все виды операций на печени педиатрических пациентов, в том числе все виды частичной гепатэктомии, шунтирования при портальной гипертензии, операций на желчных протоках (операций по Касаи, лапароскопической холецистэктомии и т. д.) и трансплантаций печени.

Три основные процедуры

  • Трансплантация печени живого донора
  • Частичная гепатэктомия
  • Мезопортальное шунтирование


специалисты

Раймонд Рединг (Raymond Reding), доктор медицины и доктор философии, занимает должность главного хирурга отделения педиатрической хирургии и трансплантации в Университетской
больнице Св. Луки.
В 2000 году он открыл специализированный педиатрический центр аноректальной патологии и хирургии. В настоящее время возглавляет центр хирургии печени и желчного пузыря у детей. Является автором или соавтором более 150 научных международных публикаций, преимущественно в области педиатрической хирургии, трансплантации печени и трансплантационной иммунологии. Он член Американского общества по трансплантации и соредактор журнала Pediatric Transplantation.

Read more about Dr Reding

контакта

Педиатрическая хирургия и трансплантация

Cliniques Universitaires Saint-Luc (UCL)
Avenue Hippocrate, 10
1200 Bruxelles