HOME
    
 

 

Отель Rocco Forte’s Hotel Amigo, Брюссель

Отель Rocco Forte’s Hotel Amigo, Брюссель*****

Очаровательный уголок в сердце Брюсселя

Архитектура и гостеприимная атмосфера отеля Amigo, а также его благоприятное расположение прямо в сердце Брюсселя, обеспечили ему прочное положение в великих традициях гостиничного бизнеса, обслуживающего сильных мира сего, знаменитостей, звезд, бизнесменов и путешественников. Здание отеля с фасадом из красного кирпича в стиле испанского Ренессанса находится всего в двух шагах от знаменитой площади Grand’Place, идеально вписываясь в архитектурное прошлое и настоящее этой части города.

Произведения искусства, выставленные в помещении отеля, включают полотна известных художников, таких как Куртенс (Courtens), Дансэр (Dansaert) и Вагеманс (Wagemans), и живопись голландской и итальянской школ. Фламандские гобелены XVIII века и подлинная брусчатка в вестибюле, которой раньше были вымощены прилегающие улицы, придают этому месту особый шарм и неповторимый характер.


154 номера и 19 номеров-люкс отеля Amigo были полностью обновлены Ольгой Полицци (Olga Polizzi) в современном стиле. Комфортабельнейшие спальни и номера-люксы обставлены современной мебелью и выдержаны в мягких естественных тонах красного, синего и зеленого цветов. Большие ванные комнаты включают детали мозаики красного или зеленого цвета, которые сочетаются с мраморными туалетными столиками, а персонажи комиксов Эрже (Herge) Тинтин (Tintin), Сноуи (Snowy) и капитан Хаддок (Haddock) оживляют стены и привносят элемент юмора в обстановку.

Ресторан Bocconi

В 2007 году ресторан Bocconi получил награду Delta в номинации "Лучший итальянский ресторан Брюсселя". Он пользуется популярностью у местных жителей, гостей столицы и знаменитостей. Здесь вы можете насладиться легким обедом или роскошным ужином в спокойной и изысканной обстановке, куда не проникают суета и шум прилегающих улиц.

Бар Amigo

Расположившийся в холле вестибюля бар Amigo является более современной частью отеля. В этом современном баре с красными и зелеными кожаными стульями и диванчиками царит уединенная и расслабляющая атмосфера.
Бар Amigo – это идеальное место для того, чтобы встретиться за аперитивом или отведать впечатляющую коллекцию виски и коньяков, наслаждаясь негромкой расслабляющей музыкой.

 

Пресса об отеле Amigo

  • Признан третьим лучшим отелем в Европе
    Брюссель, 15 сентября 2008 г. - Отель Amigo занял третье место среди лучших гостиниц в Европе по рейтингу американского журнала Travel and Leisure. Его компания-учредитель Rocco Forte Collection несколько раз упоминается в августовском выпуске 2008 года журнала Travel and Leisure в списке “Лучшие гостиницы мира”.
    Рейтинг журнала Travel and Leisure составляют на основе ежегодного опроса читателей. Решение о присуждении отелю Amigo этой награды также поддержала Мария Шолленбаргер (Maria Shollenbarger), европейский редактор журнала Travel and Leisure, которая недавно посетила отель Amigo и заявила, что здесь она нашла "лучшее обслуживание" из всех, что ей довелось видеть в Бельгии и Голландии.
  • Один из лучших пятизвездочных отелей
    Брюссель, 14 ноября 2008 г. - Отель Amigo продолжает собирать награды. В прошлом месяце журнал Forbes включил отель Amigo в список 400 лучших отелей мира. Это новое признание перекликается со званием "третьего лучшего отеля в Европе", которое ему присудил американский журнал Travel and Leisure в августе 2008 года.
    Рейтинг Forbes составляют на основе ежегодного опроса избранных читателей, которые не менее 20 раз за последние 18 месяцев останавливались в пятизвездочных отелях и которые экономически не связаны с гостиничным бизнесом. Отели оцениваются по следующим категориям: уровень обслуживания, обстановка номеров и ванных, декор, еда и напитки, залы для проведения различных мероприятий и оборудование, спортивные и рекреационные зоны и расположение отеля. Затем профессиональные рецензенты, которые останавливались в выбранных отелях на общих основаниях, составляют рейтинг отзывов.

Отель Rocco Forte’s Hotel Amigo, Брюссель*****

Rue de l'Amigo 1-3
B- 1000 Brussels
www.hotelamigo.com